Фотокоагуляция и солнцезащита
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после фотокоагуляции не большого участка на носу, как долго необходимо наносить солнцезащитный крем на обработанное место при каждом выходе на улицу? К сожалению косметолог который проводил процедуру не дал вразумительного ответа.
Категория: Косметолог
6 ответов
Здравствуйте, как минимум 21 день. А лучше использовать солнце защиту на постоянной основе.
Алина 2021-05-06 11:08
Спасибо за ответ.
Было предложено использовать La roche-posay anthelios флюид SPF 50+. Подскажите, можно ли наносить средство под макияж (т. е. нанести флюид непосредственно на обработанный фотовспышкой участок носа и немного припудрить)?
Алина Алиса Олеговна, а не забьет ли поры использование солнцезащитного крема и декоративной косметики? Что подскажите для профилактики четных точек на носу (умывашка, лосьон и т. п.) особенно после фототерапии?
Здравствуйте, не забьет. Главное хорошо очищать кожу и подобрать домашний уход по вашему типу кожи. А так же маски и аппаратная косметология должны помочь.