Формирователь десны

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня стоит имплант зуба (6 верхняя) уже больше 10 лет, в последний месяц стала попадать пища под коронку. Обратилась к врачу. Стоматолог снял коронку, поставил формирователь десны, сказал, приходить на слепок под новую коронку через 10 дней. Мне по работе нужно уехать на неделю. Можно ли ходить с формирователем десны столько времени? Получится около месяца (приём, слепок, ожидание коронки)? Очень волнуюсь. Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-09-15 16:20
Здравствуйте.
Скажите, вы приедете обратно в 10дневный срок?
Юлия 2020-09-15 16:29
Да, приеду. А сколько вообще можно ходить с формирователем?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-09-15 16:37
Обычно формирователь носят до двух недель, не более. И сформирован ли десневой край достаточно решает Ваш ортопед. Думаю, что Вы можете отьехать и как раз вернётесь к нужному моменту.