Форма головы у новорожденного

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 5 дней
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 5 дней, врач педиатр, посмотрев форму головы, сказала, что она очень странная, ещё и темечко маленькое, размер 1*1. Делали УЗИ, сказали, что все хорошо, мозжечок немного увеличен, но в пределах нормы. Посмотрите пожалуйста форму головы, стоит ли паниковать?
Категория: Детский хирург

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-09-30 22:13
Вытянутая, может реакция на прохождение родовых путей - тогда голова может менять форму. Если будут проблемы дальше - нужен осмотр нейрохирурга.
Платная консультация
Кристина 2020-10-01 01:57
Спасибо большое) да, роды были тяжёлые, надеюсь, все будет хорошо ????????????