Выпирает лоб

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый Леонид Ростиславович! У доченьки выпирающие лоб и затылок, не сильно, но заметно, пошли к невропатологу, у нее было подозрение на сростание сагинтального шва, решили сделать КТ головного мозга, сделали и все хорошо, швы не срослись. Вот есть заключение кт, подскажите пожалуйста, у нас все нормально? Переживаем очень. Невропатолог сказала, ничего не делать.
Добавлен: 26 ноября 2021 года

2 ответа

Елена 2021-11-26 20:30
Малышке 6 месяцев почти, развивается как положено, спит хорошо, кушает, не срыгивает, смееется, агукает, капиризничает как все детки в ее возрасте, уже попытки ползать, переворачивается хорошо, играет с погремушками, вертится на все 360 градусов, единственное смущает форма головы, получили прививку АКДС, перенесла хорошо, очень жду от Вас ответа, очень переживаю.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-27 14:20
Елена, Здравствуйте,
В Вашем сообщении отсутствуют какие -либо проблемы со стороны нервной системы. За формой головы следите - обычно со временем по мере роста она сглаживается.