Фонофорез с пропосолом
Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 2.6
Здравствуйте, меня зовут Надежда. Моему сыну лор назначил фонофорез с пропосолом. На миндалины брызгать пропосол, а снаружи кожу смазывать вазилином. В инструкции прописано, что пропосол можно детям с 12 лет, а моему ребенку только 2 года и 6 месяцев. В физ кабинете тоже сказали, что не рекомендуют с пропосолом, так как по инструкции его можно применять детям с 12 лет. А врач говорит, что можно. Ваше мнение какое? Делать все таки или нет?
1 ответ
Здравствуйте! Категорически запрещен использовать у детей пропосол по причине этилового спирта, входящий в состав препарата. Фонофорез делать нельзя по причине того же спирта, который при данной процедуре попадает сразу в кровь. Прополис опасен тем, что может вызвать аллергическую реакцию.