Фонарик (вспышка) в глаза новорождённому

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Случайно в полутемноте перед сном перед новорождённым (2 дня жизни, Кесарево) включила вспышку (фонарик) вместо кнопки выключения телефона. Ребёнок в этот момент смотрел на меня, зажмурился. Я, когда сообразила, что натворила, сразу отключила фонарик. Могла ли я повредить сетчатку ребёнку?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-03 05:36
Здравствуйте. Не Вы не навредили ребенку. Вспышка- это обычный яркий свет, никаким вредным воздействие она не обладает. К тому же, новорожденный ребенок плохо видит в норме. Если он зажмурился, Вы только убедились, что у него есть зрение, не волнуйтесь.
Платная консультация
Анна 2020-06-03 06:56
Спасибо огромное за ваш ответ!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-03 07:12
Пожалуйста. Здоровья Вашему малышу!