Фолликулярный кератоз
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, сыну 13 лет, ещё с маленького возраста на руках появились маленькие прыщики, с возрастом их стало больше, теперь не только руки, но и на щеках, ногах. Красные мелкие прыщики, не чешутся, не болят. Скажите пожалуйста, это фолликулярный кератоз? И как сгладить проявления?
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это фолликулярный кератоз.
Можно использовать крема с мочевиной, например, Топикрем 10, Цераве смягчающий.
Летом хороший эффект на высыпания оказывает солнечное облучение.
Это фолликулярный кератоз.