Фолликулит или герпес, лечение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад переболела генитальным герпесом. После этого после каждого бритья высыпает, как на фото. Подозреваю, что это фолликулит, потому что ни зуда, ни боли нет, то есть это не рецидивы герпеса. Пропадают высыпания спустя 3-4 дня после бритья.
Подскажите, это действительно фолликулит? И как лечить?
Анализ на герпес был пересдан в этом году, результат отрицательный.
Теги: фолликулит на лобке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-14 18:38
Здравствуйте, Анастасия

Это фолликулит.

Если высыпания самостоятельно проходят через 3-4 дня, то лечения не требуется.