Фолликулит, горят щеки, хеликобактер
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, лечила антибиотиками хеликобактер: Кларитромицин и Амоксициллин Сандоз. После приема появилась сыпь. Дерматолог поставил фолликулит и назначила мазь белодерм и полисорб, цетрин. Я пропила, но эффекта не было. Сыпь с шеи стала распространяться на грудь, плечи, спину, поясницу, короче говоря, скоро покроюсь вся. На днях была снова на приеме у дерматолога, с этой же проблемой и еще с тем, что у меня горят щеки и зудят около двух недель, мажу циновитом и бепантеном. Ничего не менялось в уходе за кожей, как в питании, придерживаюсь диеты.
1. Минолексин - антибиотик с серьезными побочными, его стоит принимать? У меня желудок и так болит, сейчас принимаю хелат железа, эскейп, ультоп.
2. Может быть так, что сейчас обострение и поэтому начались проблемы с кожей? Антибиотика пила в середине июля, а с сыпь не проходит уже второй месяц.
3. Уже не знаю, как и что лечить. Что посоветуете?
1 ответ
Пришлите фото результата анализа для интерпретации. Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, Узи органов брюшной полости, ФГДС и антитела к Х. пилори иммуноглобулин А и G для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов контрахист, энтерожермина форте, панзинорм и према