Фолликул перерастает в кисту

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Уже два года пытаемся забеременеть, ничего не получается. Нет овуляции. Сдали анализа, которые говорил врач (фото анализов во вложении). Был высокий пролактин. МРТ головы делали, все нормально. Начала принимать Достинекс. Пролактин снизился. Принимаю его на протяжении уже года по 1/4. параллельно с ним уже 3 мес. Нормоменс. В каждом цикле с 16дня принимаю Утрожестан. БТ выше 39 не поднимается. Овуляции нет. Стимулировали Клостолбегитом + укол ХГ 10000. По фолликулометрии видно, что овуляции не было. Очень часто фолликул перерастает в кисту. Подскажите, пожалуйста, может дело в гормонах, может сдать что-то еще? Может нужно принимать какие-то другие препараты?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-01 07:40
Здравствуйте! Думаю проблема в пролактине, который вы пока не понизили. В начале надо с ним разбираться и потом уже стимулировать