Фоликулярная лимфома и ботокс
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, прошла лечение 6ть хим терапий. Диагноз неходжинская ф0ликулярная лимфома. В течении 2х лет каждые два месяца назначен ритуксимаб. После химии прошло пол года. Но поддержка ридуксимаба еще1.5года. Можно ли применить ботокс на лице для коррекции морщин? Или когда можно? Или это совсем под запрет? Скажите подробнее пожалуйста.
5 ответов
Здравствуйте.
Не стоит рисковать. Вам пожизненно не рекомендуется загорать, получать физиопроцедуры и массаж, менять климат. Все инвазивные процедуры только по жизненным показаниям. Это все для избегания риска обострений.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2021-10-18 23:57
Спасибо доктор. Подскажите еще пожалуйста. Интересно ваше мнение! Правда, что именно фхоликулярная лимфома возвращается чаще и быстрее других. Или же естт шанс на полное выздоровление? И бывает что она невозвращается?
Нет, это не так. Выздоровление имеет место не менее, чем в 70-80% случаев.
До свидания.
Платная консультация
Надежда Доктор подскажите. Мне капать будут ретуксимаб еще 1.5года каждые два месяца (поддержка после лечения фоликулярнойй лимфомы), как поступать с вакцинацией от короновируса? Не противопоказано ли мне это на данном этапе при назначени ретуксимаба? Спасибо