Фоликулы в яичниках и ОК

Спрашивает: М
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, по узи эхопризнаки мультифолликулярных яичников, беспокоят высыпания на лице и нерегулярные менструации (цикл от 28 дней до 4 месяцев). Гормоны в норме. Врач прописала оральные контрацептивы - димиа, а там слишком много противопоказаний и побочных эффектов, прочитала уже после посещения врача (сейчас нет возможности попасть на очную консультацию). Также в августе делала узи вен нижних конечностей, заключение: частичная клапанная недостаточность сафенофеморальных соустий. Можно ли принимать ОК? Возможно ли с их помощью вылечить фоликулы в яичниках и высыпания на лице? Так же часто слышу отзывы, что от них полнеют, от чего это зависит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-08 15:11
Здравствуйте! Да принимать препарат можно и нужно. Набор веса зависит от не сбалансированного питания