Фолиевая кислота и B12 тахикардия
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма (без приступов, лёгкая, препараты постоянно не принимаю)
Здравствуйте, прилагаю результаты анализов. Подскажите есть ли скрытый железодефицит? Меня смущают низкие показатели витамина В12 общего и фолиевой кислоты. Необходимо ли поднимать их? Если да, то как?. Из жалоб: быстрая утомляемость, сердцебиение (пульс после небольшой нагрузки выше 115), одышка, очень плохая переносимость физических нагрузок, раздражительность, сухость кожи, выпадение волос, проблемы по неврологии (частые прострелы в области шейного и грудного отделов позвоночника). Спасибо
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Ваши показатели в норме, никаких проявлений дефицитов нет.
В помощи гематолога и его лечении вы не нуждаетесь.
Всего доброго.