Фобия бешенства и бездомная собака

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здраствуйте, у меня давно есть фобия заразиться бешенством но уже давно не проявлялся этот страх, но сегодня произошла ситуация которая заставила меня опять переживать. Я был на улице и как-то встал в телефон залип на некоторое время, а потом когда оторвался от телефона смотрю собака мимо меня бездомная с биркой в ухе пробегает и я начал думать а если пока я зависал в телефоне она могла облизать мне ноги? Да я был в тонких джинсах достаточно у нас сегодня солнечно и около +5-6 потому оделся полегче немного и ботинки коротки между ними и джинсами есть промежуток хотя у меня носки длинные были одеты кожа вроде все равно закрытая, я боюсь что мог не почувствовать облизывание и что-то как-то могло просочится через одежду, хотя вроде видимых поврежедний на обеих ногах не видно. А еще боюсь что может вооще она укусила а я не заметил как-то вдруг пока был отвлечен на телефон. А еще когда начал много думать после этого об этом начал уже фантазировать и боятся вдруг слюна от собаки отлетела мне на руки а я не заметил а на руках есть раны ну ведь я не видел что собака делала до того момента пока не оторвался от телефона я видел как она пробегает около моей ноги только уже. Стоит ли мне волноваться и идти в травпункт в этой ситуации?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 марта 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-04 08:51
Дмитрий! Собака с биркой стерилизована и привита от бешенства. Опасности для вас нет.
Платная консультация
Дмитрий 2024-03-04 09:15
Спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-04 17:11
Дмитрий! Пожалуйста, здоровья Вам.