Фобия бешенства

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моего ребёнка оцарапал наш домашний но не привитый от бешенства кот гуляет по улице. В больнице сказали наблюдать 10 дней за котом если кот будет себя вести как обычно то модно забыть а если вдруг не нормально то сразу к ним за прививкой. Прошло 15 дней кот нормальный, но тут в интернете начиталась что у котов бешенство может не проявляться в течении трёх месяцев и даже года, вот тут меня и понесло, страх за малыша, а вдруг врачи упустят ведь оно же не лечиться, у меня началась уже фобия, не км не сплю помогите пожалуйста все время про это думаю, уже жить спокойно не могу. Спасибо заранее!
Категория: Психолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-11 18:04
Здравствуйте, Вера.
По поводу течения бешенства у котов ничего сказать не могу. Данной информацией владеют ветеринары. А то, что тревога у Вас избыточна и с ней нужно работать - это однозначно. Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.