Флюра или рентгент
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста на сколько точен метод диагносьики флюрография? Врач не даёт направление на ренгент, потому как флюра хорошая, просто в семье была онкология легких, и теперь немного опасно, всё ли плкажет флюрография, или же установить онкологию легких на начальных стадиях по флюрлграфии не возможно. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Светлана! Ранние стадии рака легких может показать или исключить только КТ легких. По статистическим данным в 42% случаев на рентгенснимке патология(которую выявляют на КТ) не видна. "Хорошая" флюорография говорит только о том, что туберкулеза нет.