Флюорография в беременность, риск для плода
Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, не знала, что нельзя делать флюорографию и сделала срок около 6 недель. Скажите, пожалуйста, какой риск для плода? Очень сильно переживаю, первая Беременность, мне 23 года.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

2 ответа
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-04 18:37
Здравствуйте. Не волнуйтесь, ничего страшного не должно произойти. Облучение было только на область легких. Обязательно сделайте первый и второй скрининг.
Дина 2019-02-04 18:52
Спасибо!