Флюорография в беременность, риск для плода
Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, не знала, что нельзя делать флюорографию и сделала срок около 6 недель. Скажите, пожалуйста, какой риск для плода? Очень сильно переживаю, первая Беременность, мне 23 года.
2 ответа
Здравствуйте. Не волнуйтесь, ничего страшного не должно произойти. Облучение было только на область легких. Обязательно сделайте первый и второй скрининг.