Отсутствие менструации при приеме джес

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый день! Такая проблема. Сегодня уже третий день(из четырех) приема неактивных таблеток джес во время которых должна быть менструация, но ее нет. Сначала переживала по поводу беременности, т. к. На 7й день приема упаковки была пропущена таблетка и через 24 часа выпито две, как сказано в инструкции, дальнейшие пились вовремя. Но за два дня до этого был полноценный половой акт, а в инструкции написано что есть риск беременности. Но вчера и сегодня было проведено два теста - оба отрицательные (думаю за три недели хгч бы уже стал вырабатываться? ) Есть ли все таки риск беременности(почему тогда тесты отрицательные) или в чем тогда причина отсутствия кровотечения? Стоит ли переживать? Беременность ОЧЕНЬ нежелательна. Большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-18 20:30
Здравствуйте! Это какой месяц приема Джес?
Платная консультация
Наталья 2015-11-18 21:49
Ой, спасибо за быстрый ответ! Это вторая упаковка джесс, послезавтра значит начинаю прием третьей. Все таки это адаптация к препарату, а не беременность? Во время приема первой упаковки кровотечение было точно в срок.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-19 10:16
Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, задержки, кровомазание. Здоровья Вам!