Флюорография или рентген

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, три месяца назад был бронхит, лечилась сама, к врачу не обращалась и следовательно рентген не делала. Вчера сдала обычную профилактическую флюорографию: все в норме. Подскажите если флюорография показывает что все в норме (легкие и сердце без патологических изменений) то этого достаточно и рентген не нужен?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

2 ответа

Елена 2021-02-18 09:39
Флюорограмма делалась на цифровом флюорографе
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-18 11:15
Здравствуйте, Елена! Цифровой флюорограф хорошо все показывает, в рентгенснимке необходимости нет.