Флуоксетин и хлорпротиксен
Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тревожно-депрессивное расстройство, ВСД
Здравствуйте, скажите пож-та, совместим ли флуоксетин по 20 мг три раза в день с хлоопротиксеном? Просто прочитала инструкцию к хлорпротексену и там указано, что флуоксетин увеличивает нейролептик в плазме крови. Хлопротиксен пью ночью что заснуть
1 ответ
Здравствуйте, Мадина.
Да, совместим. Ну и пусть увеличивает хлорпротиксен. Совместный приём психотропных препаратов часто потенциируют действия друг друга. Бояться не надо. Возьмите пока дозу хлогекседина поменьше.