Флуоксетин, ФГДС и свертываемость крови
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Мне назначили проведение ФГДС: у меня боли в спине и по утрам бывает кровохаркание, а рентген легких показывает норму. Врач предупредил, что при проведении процедуры есть риск задеть тромбированные сосуды, если таковые имеются, в связи чем у меня вопрос: я 24 февраля начал проходить курс флуоксетина, он ведь понижает свертываемость крови? Может быть до проведения обследования 2 марта прервать лечение? Или это не имеет никакого значения?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

4 ответа
Денис 2020-02-26 11:14
Да, общий анализ крови хороший
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-26 17:55
Здравствуйте, Денис! Прием антидепрессанта флуоксетина не повлияет на проведение ЭГДС, так как судя по вопросу, выделение крови началось до приёма этого препарата.
1