Флуканазол на 8 день цикла до овуляции и возможность беременнеть

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 36 лет, планировали ребёнка, муж моряк бывает дома редко, в этом цикле планировали приступить к зачатию, но как назло, у меня началась молочница(она у меня бывает редко, в этот раз после смены ежедневнок началась), это был 8 день цикла, я на автомате выпила флуканазол 150 мг, однократно. Овуляция на 14-15 день, цикл 28-29 дней. Потом я прочитала что флуканазол очень токсичный препарат(. очень себя ругаю что не прочла сначала все об этом препарате. Мой вопрос большой ли риск для плода если приступать к зачатию в этом цикле? Или все таки надо откладывать зачатие? Если откладывать то насколько? (Сколько на самом деле выводится флуканазол чтобы он никак не навредил малышу? ?
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-09-15 21:15
Здравствуйте
Можете и в этом цикле.