Флемоксин при антителах к Эпштейн Барр
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 лет9 мес.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли при антителах к Эпштейн Барра принимать антибиотик Флемоксин Солютаб? Подцепила его видимо ещё когда посещала детский сад. ОРВИ заболела 13.08 в стационаре, лежали по кардиологии. Были выписаны домой и анализы получили только сегодня. Участковая вот прописала Флемоксин. Два дня уже даю, а теперь сомневаюсь. И ещё вопрос требует ли этот Эпштейн лечения? Какие анализы ещё необходимо сдать? Я читала, что довольно опасная штука.
5 ответов
Добрый день.
Этот анализ говорит, что ребенок ранее перенес эту инфекцию. Лечения антитела не требуют. Флемоксин на вэб не действует.
Может врач по какой-то другой причине назначил антибиотик?
Марина 2020-08-25 20:13
Спасибо большое за Ваш ответ. Антибиотик был выписан из за затяжного ОРВИ. Подцепила когда лежали на обследовании. ВЭБ обнаружили так же во время обследования. Я рассказала доктору о том, что ребёнок очень часто болеет, в прямом смысле если кто то чихнул рядом, то это сто процентов что дочь заразится и заболеет. В связи с этим решили взять на вирусоносительство. И вот, такая находка. Как будем адаптироваться к школе, не знаю. В сад ходить не получалось по причине частых ОРВИ.
Анализ говорит, что в данный момент острого процесса нет, поэтому лечения не требуется.
Марина Но он может и обостряться, правильно я понимаю? Что может являться провоцирующим фактором?
Если пцр отрицательная, то обострений быть не должно.