Физ. Нагрузки при диабете

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Сах. Диабет 2 типа
Здравствуйте, у меня сах. Диабет 2 типа около 4 лет, метформин 500 раз в день, диета, аэробная нагрузка и т. д и т. п. хожу в бассейн, дополнительно хочу заняться вольной борьбой, меня интересует - мое заболевание является противопоказанием к занятию борьбой?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-25 17:48
Здравствуйте, Игорь.
Если сахарный диабет компенсирован, то со стороны эндокринолога противопоказаний нет. Дополнительно этот вопрос нужно будет уточнить непосредственно в секции, в которой Вы планируете заниматься.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Игорь 2021-11-26 04:44
Спасибо за помощь.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-26 08:20
Пожалуйста, здоровья Вам.