Фитоэстрагены

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Розацеа
Здравствуйте, мой возраст 35 лет. У меня сосудистая розацеа в ремиссии. Можно ли при данном диагноза принимать фитоэстрагены-феминал? Читала, что эстрогены сопутствуют разрастанию сосудов.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-31 16:57
Здравствуйте. Нет, не стоит.
Платная консультация
Елена 2019-11-03 00:12
Посоветуйте пожалуйста, как укрепить сосуды, при сосудистой розацеа?
Валерия 2019-12-10 18:29
Здравствуйте. Три года назад был поставлен диагноз розовый лишай. Лечение циндол 2 раза в день 10 дней и не мочить. Но заболевание периодически повторяется. Что попить для иммунитета, что бы облегчить заболевание?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-11 12:37
Здравствуйте. Нет таких препаратов, которые облегчали бы розовый лишай, к сожалению.