Фиолетовое пятно

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, дней 5 назад появилось странное фиолетовое пятно на нёбе не знаю что с ним делать не болит при прикосновении языком к врачу сходить нет возможности
Категория: Лор
Добавлен: 15 мая 2020 года

13 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-16 09:17
Здравствуйте, пока нужно понаблюдать, возможно была травма твёрдой пищей и пятно самостоятельно рассосётся. Смазывайте эту область гелем Холисал 1 раз в день 7 дней.
Никита 2020-05-18 20:33
Здраствуйте прошло уже 9 дней с момента появления этого пятна можете пожалуста сказать по фото можно ли увидеть улучшение просто я не знаю как это определить
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-18 20:58
Присылайте фото
Никита 2020-05-18 23:47
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-19 06:52
Фото не чёткое, сделайте как в прошлый раз. По данному фото пятна нет.
Никита 2020-05-19 14:58
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-19 15:00
Динамика хорошая пятно практически рассосалось.
Никита 2020-05-23 14:35
Можете пожалуйста сказать что мне делать мазал холисалом не знаю помогает или нет единственное что боли теперь не чувствую но бугорок маленький но все равно языком ощущаю есть ли улучшение по сравнению с последним фото
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-23 16:33
По сравнению первым фото улучшение есть. Максимальный курс холисал 14 дней. Далее если жалобы сохраняются нужно проконсультироваться у стоматолога
Никита 2020-05-27 20:59
Здравствуйте вот уже прошло около 16 дней после того как я заметил это пятно не может ли это быть онкологией сильно волнуюсь из-за этого хотя дискамфорта не чувствую фото сделал сегодня
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-27 22:43
Нужно очно осматривать пятно, при необходимости брать соскоб, фото может искажать картину. Обратитесь к стоматологу.
Никита 2020-06-27 19:43
Здравствуйте давно к вам обращался на приеме у стоматолога на днях она посоветовала обрабатывать люголем после чего появилось еще одно пятно может ли это быть танзилитом можете пожалуйста подсказать что делать
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-27 20:06
Здравствуйте, нет это не тонзиллит, так как пятно на небе, а не на миндалине.