Фиолетовая сыпь на коже

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Синдром Туретта, шейный остеохондроз, аутоиммунный тиреоидит, первичный гипотериоз.
Здравствуйте!
Уже достаточно долгое время беспокоит сыпь на коже. Чаще всего она бывает на спине - на лопатках, - но появляется и подмышками, на внутренней стороне рук, по бокам. Чаще всего это светло-коричневые кружочки, с них можно содрать кожу. Но вот они более-менее исчезли, но на их месте на спине я утром обнаружила фиолетовую мелкую сыпь. Недомоганий каких-то особенных на этом фоне нет. Фотографию, к сожалению, сделать не могу.
1. Может ли это быть аллергической реакцией на препараты? Я пью эутирокс, келтикан комплекс и мидокалм. Назначены эндокринологом и неврологом.
2. К какому врачу мне обратиться, чтобы разобраться, что это может быть такое?
3. Не признак ли это онкологии?
4. У меня есть собака, могут ли это быть глисты? Если да, то какие препараты лучше пропить в качестве лечения?

Заранее спасибо за ответы!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-14 08:17
Здравствуйте, Вера!

Если появится возможность, добавьте пожалуйста качественные фото.

1. Трудно сказать, да возможно медикаментозная аллергическая реакция / но маловероятно.

Вариантов много.

2. Дерматолог, в первую очередь.

3. нет
4. нет. Вормил / или аналог / -  согласно  инструкции!