Фимоз у грудничков

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 годик
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну один годик исполнился вот недавно 30 января 2019 года. Весим 13 кг. И вот прошли медосмотр плановый, и к хирургу сходили, сказали начинается фимоз. Сказали только натягивать все время и все. Я все равно боюсь вдруг осложнения будут, но сына сильно не беспокоит я не стала трогать, только вот когда писаем в горшок начинает плакать потом успокаивается когда пописает. Нам кажется что ему больно писать. Но я даже незнаю как он писает мне кажется что там все закрыто (скажите пожалуйста, опасно ли это, и как лечить? Или все само пройдет? Стоит ли бить тревогу? У нас тут уролога нету, только хирург. Заранее спс за ответ)
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-21 18:22
Добрый день.
Если фимоз мешает мочеиспусканию, то необходимо обратиться к хирургу для решения проблемы.
Если не мешает, то достаточно обычной гигиены.
С возрастом все нормализуется.