Фимоз. Баланит

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца 28 дней
Здравствуйте, доктор!
Позавчера у сына заметила выделения слизи и сукровицы, поехали сдавать кровь и мочу(результат прикреплю).
Потом пошли на приём к детскому хирургу, который поставил диагноз: фимоз- баланит. Дал рекомендации купать сына в ромашке, промывать с помощью шприца и фурацилина и потом обрабатывать клотримазолом(три раза в день).
Сегодня мы были на узи и в мочевом пузыре обнаружена взвесь. Скажите пожалуйста, правильно ли назначено лечение? Может ли быть взвесь из-за молочницы у сына во рту? Лечим на данный момент молочницу тоже (Лейкоциты, эритроциты и белок это из-за воспаления крайней плоти?
Буду благодарна за ответ.
Теги: фимоз фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 февраля 2022 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-02-06 01:53
У ребенка, наверное, мочекислый диатез.
Взвесь с молочницей не связана. Нужен очный осмотр. Фимоз и баланит не дают такие анализы мочи.
Платная консультация
Виктория 2022-02-06 11:08
Какие анализы нужно сдать, если это мочекислый диатез?
По узи солей в почках не обнаружили. Как при очном осмотре понять, что это мочекислый диатез?
Виктория 2022-02-06 11:11
Ребёнок на гв, я ем только домашнюю еду, ничего острого, соленого, копчёного. Из-за чего это может быть?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-02-07 12:44
Нужен очный осмотр у педиатра. Это транзиторное состояние.
Без осмотра это только предположения.