Фиксационная мазь Корега: канцерогенно или нет?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте,

Сложилось так что мне придется пользоваться фиксационной мазью для съёмного протеза.
Хочу для этой цели приобрести Corega.
Доступна во всех аптеках, приемлемая цена и отзывы в инете вроде неплохие.
Однако сестра утверждает, что это средство очень канцерогенно и настоятельно советует НЕ пользоваться этим препаратом.

Правда ли это?
И если да, то какие у меня есть "неканцерогенные" альтернативы?

Спасибо.

- Алекс

Кишинев
Молдова
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

2 ответа

Бондарь Кристина Александровна
стоматолог 2021-12-01 19:02
Добрый вечер, не слышала о канцерогенности данного препарата. Думаю приправильном использовании по инструкции, данный фактор будет снижен к минимуму. Рекомендую к применению несколько видов фиксирующих средств. Купить или заказать маленькие тюбики (корега, от фирмы Rocs, от фирмы Lacalut, Protefix) и попробовать что вам больше подходит. Не вызывает аллергических реакций и более комфортны в использовании.
Steel Fanther 2021-12-01 19:18
Спасибо.

Корега держит неплохо.

Если почувствую побочки, куплю что-нибудь другое.

Вообще, очень доволен работой медиков на Вашем сайте.