5
Фиброзные тяжи. Что это такое?
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в результатах маммографии написано: на фоне однородной железы выявляются множественные фиброзные тяжи, идущее в разных направлениях, сосудистый компонент, полная инволюция. Пожалуйста, объясните что это означает. Заранее спасибо.
Теги: фиброзный тяж что это такое, фиброзный тяж
Категория: Маммолог

1 ответ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-06 10:13
Здравствуйте! Извиняюсь за столь долгий ответ. По данным маммографии понятно, что у вас произошла фиброзно-жировая инволюция, то есть ткань молочной железы полностью заместилась на фиброзную. Ничего страшного в этом нет, так и должно быть с возрастом.