Фиброзно -жировая инволюция молочн. Желез

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, год и три месяца назад проходила маммографию и пять месяцев назад УЗИ. Диагноз: фиброзно -жировая инволюция молочн. Желез. Но в левой железе обнаружен микрокальценат 5#3. Скажите пожалуйста, на сколько это опасно и как часто в моем возрасте нужно проходить маммографию. Мой врач сказал, что микрокальценат -это не страшно. Спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 октября 2018 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-10-17 08:11
Здравствуйте. После 40 лет маммография проводится 1 раз в 2 года.
При наличии показаний - чаще.
Микрокальцинат в молочных железах это доброкачественные изменения, повода для волнения нет.
Платная консультация
Инна 2018-10-17 14:46
Большое спасибо Наталья Геннадьевна.