Фиброаденоз и Эндометриоз матки

Спрашивает: Марина Александровна Калинина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Фиброаденоз и Эндометриоз матки
Здравствуйте Юрий Иванович посоветуйте пожалуйста можно ли мне ставить спиральку Мирена(у меня аденамиоз 2 ст.) при фиброаденозе молочных желез. Я пью Визанну 7 месяцев, результаты как сказал гинеколог значительно улучшились, но совсем не исчезли. Также у меня в 55 лет еще нет климакса. До начала приема Визанны посещала мамолога, она сказала, что на 6 месяцев можно, как мне назначали Визанну, но спиралька то на 5 лет предложили У меня у мамы была злокач. Опухоль груди, поэтому очень переживаю. А к мамологу у нас очень сложно попасть.
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 мая 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-05-07 18:31
Здравствуйте. Чтоб хоть как то сориентироваться в ситуации мне нужно видеть вашу ммг.
Какой именно был диагноз у мамы, гормонзависимая опухоль или нет, в каком возрасте возникла? Есть ли родственники кто болел онкологией?