Фиброаденома мж: ВАБ или операция энуклеация?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Диагноз: фиброаденома, размер 10,02 мм х 8мм. Маммолог предлагает удаление методом Вакуумная аспирационная биопсия. Хирург маммолог-онколог рекомендует операцию энуклеацию с разрезом 2см. Какой способ предпочтительнее?
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 марта 2021 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-03-07 06:43
Здравствуйте! Уточняйте у хирурга
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-03-07 09:30
На этот вопрос может ответить только хирург, моя специальность не является хирургической! Неужели это так сложно понять? Вы же идя к проктологу не ожидаете, что он заодно обследуйте Вас как гинеколог? Очень жаль, что вы не разбираясь в специальностях и компетентностях спешите скорей выразить свое недовольство! Ваше нежелание разбираться в этом не является оправданием негатива, который вам так хотелось вылить на врача.
Платная консультация
Ольга 2021-03-07 10:07
Маргарита Гегамовна, спасибо большое за Ваше мнение о моей некомпетенции в медицинских специальностях. Я действительно думаю, что маммолог и маммолог-хирург это смежные специальности, в отличие от проктолога с гинекологом. Я уже даже боюсь спрашивать, если Вы не маммолог-хирург, то может быть маммолог? Если так, скажите, пожалуйста, какой метод удаления ФА по Вашему мнению более предпочтительный, как Вы относитесь к ВАБ? Нам же его маммолог предложила, и она не хирург.
После подобного отзыва нет желания разбираться с Вашим вопросом. Обращайтесь к другим докторам- маммологам