Фиброаденома или засвидетельствован

Спрашивает: Miss
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здрастауйте. С 20 лет был шарик в груди. Говорили киста рассасется сама. После похода к другому маммологу обнаружили фиброаденому 1 см. Мамолог отправил к онкологу и сказал что надо вырезать. Я планирую беременность. Через сколько после операции можно планировать беременность. Или можно пока отложить операцию. Ещё не разу не рожала.
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-05 10:54
Здравствуйте! Можно отложить операцию после того как родите и завершите ГВ, но прежде стоит сделать пункцию образования под контролем УЗИ, чтобы подтвердить, что это фиброаденома или киста. Если делать операцию сейчас, то сможете планировать беременность через 3-4 месяца.