Фиброаденома и беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня фиброаденома уже как 6 лет, появилась во время беременности 2м ребенком, после родов молоко перегорело почти сразу, врачи сказали, что из за нее(фиброаденомы). сейчас ее размеры 5*6.3мм. Планирую родить ребенка, но боюсь. Может ли она во время беременности ещё выросли? И какие последствия от нее ожидать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-12-16 05:44
Здравствуйте!
Беременность может спровоцировать рост фиброаденомы.
Платная консультация
Екатерина 2019-12-20 04:22
Здравствуйте, если при беременности фиброаденома выростет, то какие последствия от нее могут быть?, и каких размеров она должна быть для показаний хирургического удаления?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-12-20 13:54
Фиброаденома любых размеров может переродиться в рак.