Фиброаденома, диффузно-узловая гиперплазия щитовидной железы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Так же обнаружила что гармоны щитовидной железы снижены Тиреотропный гармон 1.04(0.3-4.00) Т4свободный 6.53(9.00-26.00) Т3 общий 0.61(1.00-3.00) По узи щит. Железы поставлен диагноз -диффузно-узловая гиперплазия щитовидной железы
Здравствуйте,

Первый раз сделала УЗИ груди, по собственной инициативе (боли не было) обнаружили фиброаденому размеры 1.1-0.7-1.1 см (прилагаю заключение) скажите насколько опасно, стоит ли её удалять, можно ли её спутать на УЗИ с раком, какие ещё анализы необходимо сдать?
Теги: фиброаденома щитовидной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 мая 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-24 12:56
Здравствуйте! Нет, фиброаденому нельзя с путать с раком или кистой. Фиброаденому очень хорошо видно на УЗИ, поэтому это маловероятно. Если вы все же сомневаетесь, то попросите врача сделать вам пункцию образования, чтобы он направил материал на цитологию. Причиной явился гормональный сбой со стороны щитовидной железы. Лечение - только хирургическое.
Платная консультация
Ольга 2017-05-24 13:02
Спасибо большое за Ваш ответ.