Ферумм лек
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли длительное применение препарата Феррум-лек (5 месяцев) как-то сказаться на работе кишечника либо других органов связанных с пищеварением? Болит низ живота, есть проблемы связанные с гинекологией, но замечаю что боли в какой то степени связаны со стулом и приемом пищи, что это может быть?
1 ответ
Екатерина! Время приема Феррум Лека определяет заболевание. Для лечения латентной анемии необходимо принимать Феррум Лек в течение 1 – 2 месяцев, а в идеале – вплоть до нормализации показателей ферритина. Длительность приема сиропа или таблеток Феррум Лек для лечения анемии составляет 3 – 5 месяцев (вплоть до нормализации показателей гемоглобина крови). Обратитесь на осмотр к терапевту и гинекологу.