Ферритин, железо, коронавирус
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня АИТ и гипотиреоз, заболела коронавирусом, перед болезнью сдавала железо и Ферритин. Железо 8 (пониженное) и ферритин 10. Попасть к врачу пока не могу, т к уже 3-ю неделю приходит положительный тест. Другой врач говорил что при ковиде повышается ферритин, мне выписали ферлатум фолл. Но я его так и не пила.
Скажите пожалуйста, стоит ли подождать с приемом препарата до сдачи анализов? Сейчас цикл подходит к концу и чувствую что гемоглобин снова низкий, головокружение и Упадок сил.
1 ответ
Здравствуйте.
Принимайте, ждать не нужно. И при возможности сдайте общий анализ крови.
Всего хорошего.