Ферритин поднимается, гемоглобин на месте
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день! При гемоглобине 116 и ферритине 7,1 назначили сорбифер. Через месяц приёма сорбифера на контрольном анализе гемоглобин 116, ферритин 20.
Подскажите, пожалуйста, по каким причинам может не подниматься гемоглобин?
1 ответ
Здравствуйте.
Прием препарата железа следует продолжать 3 месяца. Если и тогда динамики гемоглобина не будет- обратитесь на прием к гематологу для обследования.
Всего хорошего.