Фенибут с какой периодичностью можно повторять курс?

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит, вертебро-базилярная недостаточность,
Здравствуйте, назначали фенибут, чтобы снизить тревожность курсом 3 капсулы в день 1.5 месяца. Курс закончил 5-6 месяцев назад, сейчас появились те же симптомы, можно ли повторять курс с такой же дозировкой спустя такое время? И насколько плавно нужно отменять фенибут, чтобы не словить синдром отмены? В прошлый раз резко отменил и пришибло на пару дней, но потом само прошло. Фенибут у нас только латвийского производство в капсулах
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-01 09:32
Здравствуйте.

Курс приёма Фенибута вы можете повторить спокойно сейчас.
Отменять надо начиная с утренней дозы, затем дневную убирать, в течение 3-5 дней.
Анатолий 2022-02-01 09:34
Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-01 09:40
Будьте здоровы!