Фемостон 2/10 беременность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Несколько небольших миом
Здравствуйте, мне 54 года, климакс, 4 месяца не было месячных, было плохое самочувствие и мне выписали 6 месяцев назад мне выписали Фемостон 2/10. Надо ли предохраняться в моем возрасте (я знаю что Фемостон не предохраняет от беременности) или при климаксе это уже абсолютно не нужно? Или при приеме есть определенные безопасные дни? Не смогла найти в интернете ответ на свой вопрос. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 14:00
Здравствуйте. Вы правы - Фемостон - не контрацептив. Но в период климакса женщина не может забеременеть. Удачи Вам!