Фемостон 1/10 болит голова

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, мне 49 лет, принимаю Фемостон 1/10 около 6 мес. , врач выписала когда начались приливы, озноб, нарушение сна, головная боль, перед Фемостоном были свечи Эстроном и фитоэстрогены Лефем
Первое время все было хорошо- все симптомы ушли, стали регулярные месячные, и вот после очередных месячных и начала приема новой упаковки, на 5 таблетке(белой), начались очень сильные головные боли, спазмы с одной стороны, в области лба тупая боль, обезболивающие препараты снимают боль на очень короткое время, давление в норме, простуды нет.
вопросы:
1. Фемостон может быть причиной таких головных болей
2. можно ли прекратить прием Фемостона, на два-три дня - проверить является ли Фемостон причиной головных болей и как потом возобновить прием Фемостона (какую пить таблетку- 2 или 4)
3. Если Фемостон мне не подходит, какой препарат можно/нужно рассмотреть в моем случае
спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-01 14:52
Добрый день.
1. Маловероятно.
2. Желательно допить упаковку до конца
3. Можно попробовать Анжелик, климен.
-1
Платная консультация
Галина 2021-08-01 15:30
Спасибо за ответ!