Фемостон 1/10

Спрашивает: Ksy1309
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Два месяца назад, после сдачи всех необходимых анализов, мне сменили ГЗТ (с климонорма на фемостон 1/10. Климонорм перестал подходить). Схема приема - непрерывная. Месячных нет, как начала принимать.
Сейчас почти допила вторую пачку фемостона (сегодня была 27 таблетка). Пару дней назад и сегодня была "мазня". Совсем слабая и "одноразовая" (т. е. появилась. И больше нет. И так вот два дня с промежутком). Это нормально на этих таблетках или нет? С чем такое может быть связано?
Категория: Гинеколог

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-11 12:36
Здравствуйте!
Скорей всего это связанно с тем, что у Вас идет адаптация к препарату и это считается нормальным
Платная консультация
Ksy1309 2019-09-11 12:39
Т. е. адаптация может проходить несколько месяцев? Я так понимаю, что НЕ нормальным считается только если пошло кровотечение на этих таблетках?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-11 12:47
Кровотечение тоже возможно. До 3 месяцев
Платная консультация
Ksy1309 2020-01-04 07:19
Маргарита Гегамовна, добрый день!) С Новым годом вас! Всех благ!)
Меня с климонорма (пила два года) пересадили на фимостон 1/10. Пью 6ой мес. Все было ок. На днях, сдала "дежурный" пакет анализов крови на показатели при приеме ЗГТ. Все арализы хорошие. Но очень волнует один момент. Все 5 мес начинало мазать на 25-26 таблетке. Пару дней помажет и все. Хлопот не доставляло. А тут заканчивала 6у пачку и на 28 таблетке начались месячные. Полноценные! Не могу сказать, что они очень обильные и т. д. , но полноценными их точно можно назвать! Особенно, после сна. Я даже испугалась) сегодня второй день. Наблюдать буду, конечно. Но что это? Может, так бывает или что это вообще?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-04 07:20
Здравствуйте! И Вас с Новым!
Не переживайте! Такое может быть и считается нормой
Платная консультация
Ксения 2020-01-04 07:26
Я уж испугалась, думала, что кровотечение началось) резкий контраст просто) не было, не было, а тут бац.)
Спасибо вам!)