Фемостон,41 год,2/10, скачки давления, сильное головокружение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Остеохондроз (наблюдаюсь) По щитовидной железе -эндокринолог сказал, норма, но повышен Т4
Здравствуйте, Елена Викторовна
Чуть больше двух недель назад, врач Гинеколог назначила мне Фемостон 2/10
По анализам -есть климакс, гормоны, в два раза выше нормы, все симптомы присутствовали, приливы, раздражительность
С четвертой таблетки, началось сильное вздутие живота, дискомфорт, раздражительность, и молочные железы болели
К концу розовых таблеток, поспокойнее я стала, но откуда не возьмись, появилось сильное головокружение, АД скачет.
На данный момент уже принимаю Кавинтон
День лучше, день плохо, хоть сопровождение с собой води.
Скажите пожалуйста, может такое состояние быть вызвано Фемостоном?
Возможно ли сменить препарат или дозу?
Я конечно, допью до конца упаковку
Но и ранее я не очень хорошо лечилась гормонами
Дюфостон, вообще не приняла
Месячные начались раньше окончания упаковки Дюфостона.
И регулон назначали, с середины упаковки начинались месячные.
Спасибо, буду благодарна очень, за консультацию
Теги: поднимается давление после фемостона 2 10, может ли от фемостона повышаться давление, фемастон возможноли повышения довления
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-10 18:54
Здравствуйте. Да, Фемостон мог повлиять. У Вас еще идут менструации?
Платная консультация
Ольга 2016-08-10 19:20
Елена Викторовна
Спасибо Вам большое за ответ, за внимание
Да, месячные идут самостоятельно
Бывают сбои, то раньше, то позже придут, но идут, в последнее время, удовлетворительно. И по 4 дня, в течение года идут раз 8-9
.
Вот, исключали щитовидку
Но есть какая то непонятная ситуация по Т4 и -ТТГ
Т4 высокий
Была вероятность, что сбой цикла из за гормонов щит, железы
Хочу, попоже пересдать гормоны щит железы
, Врачи хирургии сказали, что у меня есть тиреотоксикоз
По анализам женским высокие показатели
Спасибо Вам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-11 15:14
А можно увидеть еще гормоны щитовидки?
Платная консультация
Ольга 2016-08-11 16:35
Здравствуйте
Елена Викторовна, конечно, можно
Спасибо Вам
Ольга 2016-08-11 18:45
Елена Викторовна, переделала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-12 11:19
Ваши гормоны щитовидки абсолютно в норме. Тиреотоксикоза я не вижу, извините. Повышенные ФСГ и ЛГ свидетельствуют о периоде перименопаузы. Вы не пробовали препараты сродни Лайфемину?
-1
Платная консультация
Ольга 2016-08-12 13:39
Нет, Елена Викторовна
Буду его покупать
Попробую
Спасибо