Фемофлор 12
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите расшифровать результат анализа, все ли хорошо, нужно ли что либо лечить. Спасибо большое
9 ответов
Доброе утро, по Фемофлору у Вас бактериальный вагиноз и уреаплазмоз, нужно будет проходить курс лечения.
Мария Мне назначили овестин в виде свечей 2 раза в неделю, в аптеке подсказали что если местно пока нет возможности ставить эстриол, то можно наносить в виде геля (эстриол). Скажите, будет ли действие геля на кожу, такoe же как и овестин местно? Иммею ввиду воздействие на влагалище
Нет, на влагалище не будет действовать.
Мария Так получилось, что 20дней не ставила свечи 2 раза в неделю. Могло ли это повлиять на состояние кожи влагалища? Или такой перерыв не значителен?
Я Вас не понимаю, для чего Вы ставите? Задайте более конкретно свой вопрос.
Мария Во влагалище не сильная атрофия, надо 2 раза в неделю местно, но сделала перерыв на 20 дней
А как может быть атрофия слизистой влагалища, если Вы репродуктивная женщина и не в менопаузе.