Фарингит и осложнения на почки
Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, нужно ваше мнение. Дело в том что у меня почти 5 лет хронич фарингит. Лоры не иогут причину найти. В мед сьатьях я читал о том что если не вылечить фарингит осложнения могут быть на почки. В том числе гломерулонефрит может быть. Скажите это правда? Нужно ваше мнение как нефролога
3 ответа
Добрый день. Подтверждена стрептококковая инфекция? АСЛ-О сдавали?
Любой инфекционный процесс (ЛОР органов в том числе может дать осложнение на почки)
Платная консультация
Станислав 2022-07-05 22:13
В том то и ппоблема что все 5 лоров что платные что бесплатные в поликлиниках вообще анализы не смотрят и Антистрептолизин о говорят не надо сдавать. Мазок из носа и горла брали там нет ничего. Еще кстати никак не могу Ингибиторы помпы бросить а они могут интерсцециальный нефрит вызывать. Просто почки всегда здоровы были не хотелось бы осложнений на них. Я так понимаю кроме узи почек. Их состояние можно проверить. Это уровень креатинина и скф рассчитывать.