Цистит. Хр гломерулонефрит

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хр. Гломерулонефрит
Здравствуйте, у меня хронический Гломерулонефрит, с сохранением функции почек, период ремиссии, сегодня поставили диагноз цистит, правда ли как пишут в интернете, теперь будут сто процентные осложнения по почкам? Если да, то какие? Чего мне стоит ждать?
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 августа 2019 года

8 ответов

Здравствуйте, 100% никогда никто не даст, да может быть обострение гломерулонефрита и снижение скф на фоне лечения, но осложнения цистита это пиелонефрит и сепсис, поэтому лечение должно быть адекватное
Сергей 2019-08-14 06:54
После лечения скф может подняться? Или уже вряд-ли?
Может, но если через 3 месяца не поднялось, то уже не поднимется
Сергей 2019-08-14 07:46
Через какое время после курса лечения есть смысл проверить уровень скф?
Сергей 2019-08-14 11:23
Я правильно понял, если через неделю уровень скф не упал, значит пронесло и обошлось без последствий?
Сергей 2019-08-14 21:07
Спасибо