Фаликулярная киста

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Да
Здравствуйте,. Очень прошу вас мне помочь. У меня 2019 году. Когда я пришла на УЗИ нашли Кисту яичника с правой стороны. , она меня не беспокоила. Я про нее и думать забыла, в 2020 году поехала сново проходить УЗИ по женской части и снова киста уже 40 мм. Сказали проити УЗИ после месячных. Через 5 дней. Я снова прошла Узи. Уже киста была 27 мм киста правого яичника фаликулярная. Мне выписали НОВИНЕТ, но прочитала столько много побочных эффектов. , я боюсь его пить, да и ребенка еще хочу. Подскажите пожалуйста может что то можно другое пропить А Не НОВИНЕт,?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-26 10:19
Здравствуйте!
Можно попробовать противовоспалительную терапию
св. Индометациновые 50 мг по 1 св 1 раз в день 10 дней ректально.
И дюфастон по 1 табл 2 раза в день 10 дней с 15 по 25 день цикла, так 3 курса
Платная консультация
Надежда 2020-08-26 13:33
Скажите пожалуйста как это с15 по 25день цикла, как то я все понять не могу. И когда можно начинать пить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-26 13:35
1 день цикла это первый день менструации
Платная консультация
Надежда 2020-08-26 13:47
Это значит если менструация началась с 1 числа, я должна еще подождать 25 дней и начинать пить с 1 числа по одиннацатое число и так каждый месяц с день месячных я правильно поняла и так 3 месяца.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-26 13:53
С 15 дня по 25тдень цикла принимать, а не с 25 ого дня