Евра и алкоголь

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, влияет ли на контрацептивный эффект Евра алкоголь в виде травяных ликеров? Если там может например содержаться зверобой? (точной рецептуры конечно не знаю, потому и не могу проверить, если ли он там)
Это было в первый день цикла, в неделю без пластыря. (То есть на 3 день после снятия) Нужно ли предохраняться дополнительно? Если да, то сколько? Заранее вас благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2023 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2024-05-17 10:26
Добрый день, если приём бывает редко, то нет, негативного влияния не оказывает, если систематически, то может оказывать снижение контрацептивного эффекта.